«Путешествие в кукольный театр»

15.11.2019

13 ноября во 2Г классе состоялся интегрированный открытый урок чтения с элементами театрализации.

Классный руководитель Курпас О.С., педагог дополнительного образования Бобровская Е.В. и педагог-организатор Пашинская М.Ю.  «отправились» вместе с учащимися в сказочный мир кукольного театра. Во время путешествия ребята вспомнили жанры устного народного творчества, погрузились в разнообразие русской народной сказки и высказали свои предположения о том, где можно услышать и увидеть сказку. Ученики сразу догадались, что сказку можно увидеть в кукольном театре.

Создав атмосферу кукольного театра, учащиеся узнали о видах кукол, о способах управления ими, а также попробовали себя в роли актёров-кукловодов.

Повторив правила поведения в театре, группа учащихся показала театрализацию отрывка русской народной сказки «Гуси-лебеди».

В ходе урока ребята активно выполняли предложенные задания, проявили большой интерес к театральному искусству и пришли к выводу, что посещение кукольного театра может стать для каждого доброй семейной традицией.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».