"Семья и Отечество в моей жизни"

19.05.2019

В 5а и 8б классах классным руководителем Мариной Олеговной Куприянович и руководителем клуба «Собеседник» Анной Борисовной Борисовой были проведены классные часы на тему "Семья и Отечество в моей жизни", приуроченные к Международному дню семьи.

Проведение классных часов было направлено на актуализацию вопросов семейного воспитания, повышение роли семьи в формировании личности ребёнка, его патриотического мировоззрения – именно семья является местом первоначального формирования отношения ребёнка к малой и большой Родине

С учащимися 5а класса в игровой форме были рассмотрены такие понятия как "Семья", "Родина", "Любовь", "Патриотизм", «Отечество». Ученики   рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству. Дети разгадывали загадки, ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье.

С обучающимися 8б класса термин "семья" был рассмотрен больше с точки зрения науки социологии. Учащиеся познакомились с этапами добрачного поведения, с функциями и жизненным циклом семьи, определили причины распада брака в современном обществе. Была проведена беседа о значении Отечества в жизни каждого человека. Учащиеся выстраивали логические связи «род-Родина», «отец-Отечество», «малая Родина-Россия», а также приняли участие в игре «Дружная семья».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2019

Дата обновления: 19.05.2019

Дата публикации: 19.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».