«Кто жил в маленьком домике»

18.05.2019

1А класс посетил познавательно - игровую программу по творчеству Джона Чиарди, американского писателя, в библ. им. Е. Коковина.

Учащиеся познакомились с творчеством писателя. Джон Чиарди — американский поэт, переводчик, критик. Сын итальянских иммигрантов. Родился в Бостоне. Окончил колледж в Массачусетсе. В 1939 году окончил Мичиганский университет. Во время войны служил в авиации. Много лет преподавал литературу в различных университетах. С 1956 года был директором летнего Литературного института.

Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в играх – конкурсах, названных в честь стихотворений писателя. В игре «О том, у кого три глаза» повторили сигналы светофора, проявили своё творческое воображение в игре «О том, кто получился из кляксы», проявили свою ловкость в игре «О том, как ловить рыбу», отгадывали загадки писателя о животных. Прослушали песни на стихи Джона Чиарди, музыку к которым написал композитор Десятников Л.А.  Посмотрели и обсудили диафильм «Кто жил в маленьком домике».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019

Дата публикации: 18.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».