Проявили фантазию и воображение!

11.05.2019

Поделки из бросового материала – это не только оригинальные, но и экономичные украшения для дома. Не стоит тратить лишние деньги на материал, если из вторичного сырья, которое выбрасывается, можно сделать необычные вещи. В процесс изготовления поделок можно смело вовлекать детей, чтобы развивать их фантазию и воображение.

Ребята 3 «Б» класса решили проявить свою фантазию в изготовлении поделки из пластиковой тарелки. Отличный материал– пластиковые тарелки! Из такого вторичного сырья можно изготовить маскарадные маски, цветы, экзотических рыбок. Подобные аппликации могут украсить любую комнату! Здесь полёт фантазии может быть бесконечным. Но ребята решили выполнить объёмную композицию «Цыплёнок, вылупившийся из яйца» и оформить вокруг них гнездо из соломинок и веточек. Работы получились яркие, красочные. Очень реалистично выглядели цыплята на поделках!

Детей нужно обязательно вовлекать в процесс изготовления игрушек или поделок из бытовых отходов. Так, ребёнок научится бережному отношению к окружающим предметам и будет развивать свое воображение. Интересные вещицы могут пригодиться в украшении интерьера, на школьных занятиях или для участия в конкурсе на тему «Экология». Стоит проявить терпение и включить фантазию, и из вторичного сырья можно изготовить необычные поделки для дачи, дома и двора.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 11.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».