Дети войны...

08.05.2019

Детям, пережившим ту войну,

Поклониться нужно до земли!

В поле, в оккупации, в плену,

Продержались, выжили, смогли!

Война – страшное и пугающее слово. Это тяжелейшее испытание для всего народа. Самыми беззащитными и ранимыми оказываются в это время дети. Их детство безвозвратно уходит, ему на смену приходят боль, страдания, потери родных и близких, лишения. Хрупкие детские души война сжимает стальными тисками, раня и калеча их…

Дети войны... Сегодня мы часто слышим это словосочетание, но понимаем ли, о ком именно идет речь? В библиотеке им. Е. Коковина ребятам из 3 «Б» класса рассказали об этих людях.

Дети войны — это наши с вами бабушки и дедушки, которые в годы Великой Отечественной войны были детьми. На их долю выпали все ужасы этого страшного времени. Разрушенные дома, голод и холод, отсутствие продуктов питания — это только малая часть из того, что пережили дети в те военные годы. Война вычеркнула из жизни множество детских судеб. А ведь из этих детей могли бы вырасти смелые, благородные люди, так необходимые родине. Хочу такой сайт

Правдивый и достоверный рассказ о жизни детей в годы Великой Отечественной войны слушали ребята. Рассказ о детских судьбах, искореженных войной, сиротством, нищетой и нуждой.

Много детских жизней унесла война, но в нашей памяти эти маленькие люди навсегда останутся юными, веселыми и задорными. Их романтические мечты о путешествиях, полетах, открытиях не сбылись, потому что слишком рано оборвались их жизни. Все, к чему они стремились, что снилось им в счастливых снах, они оставили нам… Мы тоже мечтаем о хорошем будущем, о больших и малых победах, твердо верим, что эти победы должны быть только мирными.

Все невзгоды дети войны вынесли на своих хрупких плечах. В послевоенные годы продолжали помогать взрослым, когда города расчищались от руин и заново строились дома, школы, больницы. Подвиг маленьких героев, которые помогали «ковать Победу», навсегда сохранится в сердцах их потомков и соотечественников!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».