Подведем итоги...

30.05.2018

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет

развитие духовного мира детей…»

(Б.М.Теплов)

Вот и подошел к концу еще один театральный сезон 2017-2018 учебного года. В мае месяце прошли мероприятия с участием следующих коллективов:

- музыкально поэтическая композиция «Великий май! Победный май» с участием 3б класса для родителей и учеников 1-4 классов

- театрализованный праздник «Здравствуй лето» для родителей 1а класса;Хочу такой сайт

- театрализованное шоу последнего звонка «Навстречу мечте!» с участием коллективов 9а и 11а классов для родителей, учителей и учеников МБОУ СШ № 1.

Театральное объединение в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем-подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Театр как вид искусства предлагает возможность гибкого построения образовательно - воспитательного процесса в условиях дополнительного образования, смену видов деятельности, широкие возможности индивидуального участия детей и развития их способностей. Занятия в театральной студии, как нельзя лучше подходят для тренинга нашего эмоционального интеллекта.

Занятия в театральном коллективе дисциплинирует. Не секрет, что юных актёров, в прямом смысле слова, воспитывает сцена.

И примером этому стали выступления театралов всех возрастов.

И, хотя в будущем ребята пойдут своим путем, далеким от служения театру, но то состояние души, которое он почувствовал в творчестве, успех, который он ощутил, будет всегда мерилом для его внутренней и духовной жизни. Он никогда не сменит свою внутреннюю наполняемость на внешне красивое, пустое времяпрепровождение.

А нам остается только пожелать юным театралам яркого, насыщенного летнего отдыха, а выпускникам - превращения мечты в реальность!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 30.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».