«Основной государственный экзамен. Формула успеха»

04.04.2019

1 апреля в общеобразовательных учреждениях города Архангельска стартовал весенний этап акции в поддержку выпускников 2019 года «PRO-движение «100 баллов для победы!». Она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией. Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд.

В рамках акции 02 апреля в 9 «А» классе прошел классный час «Основной государственный экзамен. Формула успеха». В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Избежать или минимизировать его негативные последствия может лишь адекватное отношение к предстоящему событию. Для его формирования необходимы настрой на успех, владение информацией об особенностях проведения экзаменов, а также разумное распределение сил для подготовки и сдачи экзамена. По ходу классного часа ребята вспомнили общую информацию о порядке проведения ОГЭ, повторили права и обязанности участников экзамена в рамках участия в ОГЭ. Ознакомились с требованиями законодательства Российской Федерации в области образования в части запрета на наличие и использование средств связи и  электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации  в местах проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования; вынос из аудиторий и ППЭ экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, фотографирования экзаменационных материалов.

Педагог-психолог школы, Иванова Елена Николаевна, предложила девятиклассникам варианты подготовки к экзаменам для людей с разным типом темперамента и различными типами восприятия информации, а также с учетом  биоритмов. Порекомендовала приемы запоминания точной и текстовой информации.

От чего зависит успех на экзамене? Знания. Позитивный настрой. Владение информацией о процедуре. Индивидуальная стратегия деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019

Дата публикации: 04.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».