Путешествие по стране Азбукарии

23.03.2019

Если хочешь много знать,

Многого добиться,

Обязательно читать

Должен научиться.

Азбука, азбука

Каждому нужна.

Всем поможет книжки

Прочитать она!

 

22 марта мальчишки и девчонки первых классов МБОУ СШ №1 собрались в актовом зале для того, чтобы поздравить друг друга с первой школьной победой, которую они одержали, поднимаясь по ступенькам знаний с помощью замечательной книги «Азбуки». Ведь теперь первоклассники научились читать любые слова, напечатанные и написанные предложения и даже короткие рассказы. В этот день детвора вновь оглянулась назад, вновь прошлась по замечательной и интересной сказочной стране Азбукарии, вспомнила и показала еще раз, чему научилась. Верной проводницей в путешествии для ребят стала помощница Феи Азбуки – Ромашка. Именно она принесла с собой письмо – послание от Феи Азбуки с напутственными словами для ребят. Но не тут – то было… На праздник явился невоспитанный Незнайка, который всеми способами пытался доказать ребятам, что неученье – свет, а ученье – тьма. Вместе с нашими ребятами и Ромашкой Незнайка уселся в Волшебный поезд и покатился по сказочной стране.

Первоклассники побывали на четырех станциях: «Алфавитово», «Словечкино», «Угадайка», «Мудрилкино», на каждой из которых выполняли разные задания и демонстрировали полученные на уроках знания. Так, мальчишки и девчонки вспоминали алфавит, делили буквы на гласные и согласные, сами побывали в роли букв, составляли слова и даже оборачивали тетради!

На каждой станции ребятишек ждала веселая физкультминутка. Миновав все станции, Незнайка понял, как важно учиться и перехотел быть неучем. Он попросил прощения у ребят и отправился в школу.Хочу такой сайт

На последней станции Ромашка все-таки зачитала послание от Феи Азбуки и выдала каждому классному коллективу удостоверения о прочтении Азбуки.

Ну, а в конце праздника наши мальчишки и девчонки дружно сказали: «Спасибо!» Азбуке и исполнили в честь нее замечательную песню.

Сегодня праздник необычный:

Спасибо, Азбука, тебе.

Ты столько знаний подарила,

Ребята будут помнить о тебе!

   

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2019

Дата обновления: 23.03.2019

Дата публикации: 23.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».