Универсиада - 2019

20.03.2019

Со 2 по 12 марта 2019 года, Красноярск стал столицей всемирного студенческого зимнего спорта. Универсиада - 2019: масштабные соревнования для спортсменов-студентов международного уровня, в них вошли 11 ледовых и снежных видов спорта. В их числе – биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом, последние два включены в программу Студенческих игр впервые.

Решение о проведении универсиады в Красноярске было принято Международной федерацией университетского спорта (FISU) 9 ноября 2013 года в Брюсселе.

Универсиада – уникальный интернациональный праздник молодости и спорта. Язык спорта понятен каждому, он объединяет народы и поколения.

Это третья по счету универсиада для России, но предыдущие соревнования были летними и проходили в 1973 г. в Москве и в 2013 г. в Казани.

Соревнования, которые организуются каждые 2 года, считаются студенческим аналогом Олимпиады и вторым по важности мероприятием в мировом спорте. Участниками могут быть студенты/аспиранты 17-25 лет или выпускники, которые получили диплом/ученую степень в год перед спортивным событием.

С целью расширения представления учащихся о здоровом образе жизни; формирования положительного отношения к здоровью как величайшей ценности, две мартовские недели учащиеся школы следили за событиями XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, обсуждали на классных часах, смотрели интересные материалы о соревнованиях, спортсменах и участниках, яркие моменты церемоний торжественного открытия и закрытия.  Искры олимпийского огня зажгли души многих учеников, поэтому с 14 по 16 марта стали активными болельщиками первенства мира по хоккею с мячом, который был организован в нашем городе. Ледовые баталии проходили на архангельском стадионе "Труд". В северной столице установилась прекрасная хоккейная погода: мороз и солнце! Молодые азартные игроки не старше 17 лет сражались за победу. А юные болельщики МБОУ СШ № 1 поддерживали игроков Швеции, Норвегии, Финляндии, США и конечно же России. В результате Сборная России по хоккею с мячом обыграла хоккеистов из Швеции в финале состязаний. Матч прошел сегодня, 16 марта. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян.  Медали победителям и призерам первенства мира вручали представители правительства Архангельской области и Федерации хоккея с мячом России. Мы гордимся нашей сборной!!! Будем брать пример с чемпионов!Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019

Дата публикации: 20.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».