Весенний первоцвет

14.03.2019

Сколько удивительного и интересного можно наблюдать весной, когда природа просыпается и оживает после долгого зимнего сна: на веточках деревьев и кустарников набухают почки, пробивается сквозь засохшие листья молодая травка и самые первые весенние цветы.

 На уроке окружающего мира учащиеся 1 «Б» класса изучали тему: «Как растения весной цвести торопятся».  Работая с презентацией и учебником, ребята находили ответы на следующие вопросы: «Какие деревья цветут ранней весной?  Почему они не замерзают? Какие первоцветы можно увидеть? Почему эти цветы так назвали?» и т.д. Ученики не только отвечали на вопросы, но и делились своими знаниями. Выяснилось, что самым известным для них первоцветом является мать-и-мачеха. Узнали, какие у неё листочки - с одной стороны светлые, гладкие, а с другой тёмные, шершавые, поэтому в народе про неё говорят, с одной стороны погладит, как мать, а с другой пожурит, как мачеха.

На уроке изобразительного искусства первоклассники рисовали весенний первоцвет - мать-и-мачеху. Получились замечательные рисунки!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2019

Дата обновления: 14.03.2019

Дата публикации: 14.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».