Памяти Федора Абрамова

04.03.2019

4 марта у учащихся 4 «В» класса вновь прошел библиотечный урок, посвященный замечательному писателю, нашему земляку Федору Абрамову, который родился в селе Веркола Пинежского уезда Архангельской губернии. Основной целью и важностью таких уроков – чтения, несомненно, становится раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения через любовь к книге.

 В этот день младшие школьники внимательно слушали произведения Федора Абрамова в исполнении библиотекаря Т.Н. Задориной: «Валенки», «Офимьин хлебец», рассказы из книги «Алые олени» и «Трава-мурава». Учащиеся активно участвовали в беседе о жизни и творчестве Федора Абрамова. Одна из учениц даже поделилась воспоминаниями и фотографиями своей бабушки, которые та, бережно хранит.

Нельзя не отметить, что Абрамов – человек трудной судьбы, ему многое пришлось пережить в жизни, поэтому все его книги посвящены простым северным людям, их нелегким судьбам. Произведения Абрамова - повести и рассказы — являются примером яркой «деревенской прозы», исполненной любви к родной земле и к своему народу. В своем творчестве Ф. Абрамов возвеличивал труд и любовь к северной природе. Младшие школьники отметили, что многие его рассказы –благодарение человеческому достоинству, доброте, подвигу человека.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2019

Дата обновления: 04.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».