Блокада Ленинграда

14.02.2019

13 февраля 2019 года учащиеся 11а класса посетили городскую детскую библиотеку Е.С.Коковина. Тема занятия "Блокада Ленинграда".  

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Учащиеся знают и помнят об этой трагедии, но вновь и вновь открываются все новые факты об этих ужасных днях российской истории. Дневники Тани Савичевой, Юры Рябинкина, Лены Мухиной...Страх и боль пронизывают человеческое тело после их прочтения!

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница  истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится! Огромная благодарность всем работникам библиотеки за проведенный "блокадный" урок! Мы помним и чтим память погибших и выживших в той страшной трагедии!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2019

Дата обновления: 14.02.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».