Безопасное колесо

28.01.2019

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В каждой школе нашего района работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Наш отряд называется «Сирена». В его состав входят учащиеся 5а класса.

Каждый год мы принимаем участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо». В этом году соревнования проходили в январе месяце.

Мы тоже попробовали принять в них участие. Проявив свои творческие способности, показали умения донести до других информацию, которую ты знаешь в творческой форме. Но самым сложным для нас было     соревнование по фигурному вождению велосипеда с соблюдением ПДД. Зато  со знанием  основ медицинских умение оказывать первую медицинскую помощь в аварийной ситуации у нас хорошо.  И в этом большое спасибо родителям, которые являются медицинскими работниками, которые за короткое время объяснили нам теоретические вопросы и научили действовать в чрезвычайных ситуациях. Хочу такой сайт

Хоть мы и стали только участниками соревнований, но опыт получили хороший. Теперь будем готовить игру для учащихся своей школы, и проверять их знания в вопросах безопасности дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 28.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».