"Живая классика"

14.02.2022

Школьный этап международного конкурса «Живая классика» стартовал 11.02.2022 в МБОУ СШ №1. Двадцать представителей от 5-11 классов соревновались в мастерстве прочтения наизусть отрывков литературных произведений известных писателей. Конкурс проводит фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Выступление школьных конкурсантов оценивало жюри: учителя русского языка и литературы Голованова Любовь Аркадьевна, Крупина Ольга Петровна и учитель начальных классов, заместитель директора Дмитрова Светлана Викторовна

В этом году выступление конкурсантов было на очень высоком уровне, поэтому жюри предстояла сложная задача- выбрать лучших. Участники вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты Е. Л. Шварца, Г. Н. Троепольского, С. Г. Писахова, С.В. Силина, В.В. Голявкина, И.С. Тургенева, Ю. Яковлева, А. П. Чехова, Б. Л. Васильева и других авторов.

В марте и апреле пройдут районные и региональные состязания. Там примут участие победители школьного тура. В мае победители региональных финалов всей страны встретятся в «Артеке» на отборочных соревнованиях перед всероссийским полуфиналом и финалом. В жюри финала — звезды кино, театра, литературы.

Объявляем победителей и призеров среди учащихся МБОУ СШ № 1:

Среди 5-6 классов:

1 место- Шостенко Марьяна, 6 «А» класс

2 место- Татарский Никита, 5 «А» класс

3 место- Мартюшова Марьяна, 5 «А» класс

Жигальцова Анастасия, 5 «Б» класс

Среди учащихся 7-8 классов:Хочу такой сайт

1 место- Попова Варвара, 7 «В» класс

2 место- Семенова Екатерина и Морозова Алена, 7 «Б» класс

Среди учащихся 9-11 классов:

1 место- Маслинский Владислав, 11 «А» класс

2 место- Полысаева Диана, 9 «Б» класс

3 место- Минина Варвара, 10 «А» класс.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2022

Дата обновления: 14.02.2022

Дата публикации: 14.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».