«Соблюдаем ПДД - предотвращаем ДТП»

12.12.2018

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Программу по Правилам дорожного движения в школе реализуют с 1 класса.

Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в школе, должны закрепляться дома, в семье.

Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера: если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешённом месте, не обращают внимания на сигналы светофора, бегут через дорогу на близком расстоянии от транспорта, то самая добросовестная работа учителя окажется недейственной. Примеру взрослых следуют дети!

Итоговым мероприятием для детей и взрослых в 2018 году стал конкурс детского творчества «Соблюдаем ПДД - предотвращаем ДТП». 

Он проводился с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. В конкурсе приняло участие около 100 человек с 1 по 9 классы.

Ученики вместе с родителями еще раз повторили теорию, на основании которой создали целые макеты улиц и перекрестков, дорожных знаков, светофоров, а также сочиняли стихи, рассказы по дорожной безопасности. И вот подведены итоги.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОДЕЛОК (1-4 КЛАССЫ)

Номинация «Безопасная дорога»:

1 место- 2б- Иваненко Нелли

2 место-4а- Хаймусовы Иван и 2а- Хаймусов Владимир, 1б- Калинина Елизавета, 1б- Гордиенко Максим

3 место- 2а- Мартюшова София, 2в- Угрюмов Владислав

Номинация «Полицейский Дядя Степа»:

1 место-2г - Анисимов Захар

Номинация «Веселый светофор»:Хочу такой сайт

1 место- 3б-Голубев Николай

2 место- Прокофьева Ксения

3 место-1б- Семков Евгений, 1в- Саукова Анжелика

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА АВТОРСКИХ СТИХОВ И РАССКАЗОВ «ШАГАЕМ НА СВЕТ ЗЕЛЕНЫЙ»

5а - Пупкова Алина

5б - Казаков Максим

6а - Собинин Данила



Так же благодарим классные коллективы 7А, 7Б, 8А,8Б, 9Б классов за изготовленные группы знаков для проведения школьных игр!


Большое спасибо хочется сказать и родителям, которые помогли нам в оригинальной, нестандартной  форме привлечь детей к соблюдению правил дорожной безопасности. А нам остается только пожелать всем безопасных новогодних праздников! Пусть в семьях в новогодние праздники будет смех, радость, веселье! С наступающим 2019 годом!

 


 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018

Дата публикации: 12.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».