Архангельск - город воинской славы!

04.12.2018

Сегодня, 2 декабря 2018 года, в 1 в классе прошел классный час по теме «Архангельск - город воинской славы». Обучающиеся узнали об истории своего родного края. 

На северо - западе Российской Федерации, в месте впадения Северной Двины в Белое море, расположен город Архангельск. Первые поселения людей на территории Архангельска появились в XII веке. Во времена царствования Петра I здесь появляется первая российская судоверфь, где были заложены первые боевые и торговые корабли Российской империи.

Учащиеся узнали, что Архангельск всегда занимал особое место в военно - стратегических планах страны как главный рубеж по защите северных территорий России. И практически с самого начала Великой Отечественной войны город оказался в числе прифронтовых. На передовой оказались моряки торговых и рыболовецких судов, которые подчас ценой жизни обеспечивали защиту караванов судов от нападений противника. 

Ребятам рассказали о символах города, о главных исторических местах города.  Одним из главных достопримечательным местом города является стела «Город воинской славы». За подвиги жителей Архангельска в период войны, весомый вклад в развитие морского флота России, а также, за освоение северных территорий город Архангельск неоднократно отмечался государственными наградами, и в 2009 году Архангельску было присвоено звание «Город воинской славы».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 04.12.2018

Дата публикации: 04.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».