Литературное краеведение

30.11.2018

В ноябре месяце в 14 и 35 школах Архангельска прошли мероприятия, посвящённые северным писателям. "Лики Поморья"- так назывался фестиваль, где команда 7"Б" класса приняла участие в номинации "Знатоки" и заняла 2 место. Была очень интересная " Своя игра" по творчеству Е.С.Коковина. Косинова Настя, Петракова Ксения и Макаров Илья хорошо подготовились, а главная книга писателя "Детство в Соломбале" стала настольной книгой.

В литературно- краеведческой игре "Чайки над Двиной" уже команда состояла из 5 человек (присоединились Гофман Эрика и Борисоглебский Алёша). Была игра по станциям, и посвящена она, кроме Е.С.Коковина, творчеству Б.В.Шергина. На каждой станции задания требовали не только знания, но и смекалки. Но и здесь команда справилась успешно и заняла 1-е место!

Ребята были очень рады: они ещё раз прикоснулись к творчеству любимых писателей, у которых многому надо учиться сегодня.

-"Север родимый на уме у меня",- говорил Б.В.Шергин. И вот такие мероприятия воспитывают у учащихся любовь к своей малой родине!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».