"В здоровом теле - здоровый дух!"

29.11.2018

«Здоровый нищий счастливее больного короля.»

Артур Шопенгауэр

(немецкий философ)

В наше время очень остро стал вопрос о долгой здоровой жизни. Проблема здорового образа жизни в наше время является одной из самых трудных и актуальных. Молодое поколение зачастую не следит за своим здоровьем и начитает задумываться о нём очень поздно.

«Здоровью цены нет» - а, ведь, это правда. Здоровье - самое дорогое, что есть у нас в жизни. Его нельзя купить ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять.

Именно поэтому 23 ноября для учащихся начальных классов МБОУ СШ № 1 была проведена игра по станциям «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребятам пришлось пройти немало испытаний: продемонстрировать свои знания о правильном питании, режиме дня, личной гигиене, правилах дорожного движения, а также испытать свои силы в спорте. Мальчики и девочки показали отличные результаты на каждом этапе игры, но всё же на каждой параллели определились свои лидеры.

Среди 1-х классов – I место – 1 «В» класс, классный руководитель – Дмитрова С.В.

Среди 2-х классов – I место – 2 «А» класс, классный руководитель – Шадрина Н.И.Хочу такой сайт

Среди 3-х классов – I место – 3 «А» класс, классный руководитель – Рухлова Н.В.

Среди 4-х классов – I место – 4 «Б» класс, классный руководитель – Сергеева О.Д.

«В здоровом теле - здоровый дух!»- выражение, известное всем. Но лишь те, кому важно здоровье и состояние тела, понимают настоящую суть этого высказывания. Здоровый образ жизни помогает избегать стресса и переутомления, которые так пагубно влияют на внутренний мир человека, да и на его физическое состояние.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2018

Дата обновления: 29.11.2018

Дата публикации: 29.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».