"Час театра с 7А!"

26.11.2018

А вы знали, что первый российский спектакль длился 10 часов и шел без антракта?! Царь Алексей Михайлович, присутствовавший на представлении, сидел в кресле, зрители-бояре стояли прямо на сцене, а царица с детьми сидела в огороженном помещении и смотрела на сцену сквозь щели в досках. Было это в 1672 году. К счастью, с тех пор многое изменилось. Сейчас ходить в театр – одно удовольствие. Это праздник! ...Мы с ребятами побывали на спектакле «Безымянная звезда» от ЭТК «фТапках».

Однажды в маленьком городе происходит невероятное происшествие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, всегда следовавший без остановок. Более того, на ночном перроне оказывается одинокая красавица - одна из тех, что никогда прежде не заезжали так далеко от Бухареста. Учитель Марин Мирою дает красавице Моне приют на ночь. Конечно же, молодые люди понимают, что влюблены и решают не расставаться. Но наступает день, и за красавицей приезжает ее друг. Тогда вся романтика исчезает, и прекрасная история любви превращается в обыкновенный эпизод из жизни взрослых людей. Так, все участники этого приключения понимают, что «ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути».

По-детски проста, по-взрослому мелодраматична… Писатель Иосиф Гехтер под псевдонимом Михай Себастиан написал её в 1942 году. Он носил жёлтую звезду и жил в бухарестском гетто. Но ни в тексте, ни за кулисами спектакля ничего не укажет на такие тяжелые обстоятельства: сизые наряды, шляпки...Грустная сказка, разыгранная будто на ладони, превращается здесь то в притчу, то в забавную мелодраму, то вовсе в интерактивный опус.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».