Одна особенная дата...

20.11.2018

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвящённая самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме.

В России этот праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье... Официальное место в общегосударственном списке праздничных дней любимый многими День матери занял в 1998 году. С этого момента начинается отсчет празднования на государственном уровне. Однако на самом деле возраст праздника насчитывает не двадцать лет, а на десяток больше....

Идея чествования матерей в единый день в нашей стране впервые пришла в голову Эльмире Гусейновой, педагогу из Баку, столице тогда еще советской Азербайджанской Республики. Учительница первой предложила выразить благодарность матерям – самым важным, самым главным людям в жизни любого человека. И школьники, и школьная администрация поддержали уважаемого педагога – и в 1988 году День матери был впервые отпразднован в рамках учебного заведения…

Ученики 5б класса решили своими руками сделать подарки мамам. Вооружившись цветной бумагой, ножницами и клеем, мальчишки и девчонки изготовили оригинальные открытки, в которых написали добрые слова пожеланий своим мамам.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 20.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».