Первенство Октябрьского округа по баскетболу

31.10.2018

Спорт не только укрепляет здоровье, но и помогает направить неуемную детскую энергию в мирное русло. Поэтому полезно отдать чадо в какую-нибудь секцию, даже если не планируется делать из него великого спортсмена. Но иногда у малыша с ранних лет проявляются определенные задатки, указывающие на то, что, если записать его в баскетбольный центр, он сумеет добиться успехов именно в этом виде спорта.

Баскетбол завоевал миллионы поклонников по всему миру, и они чутко реагируют на любые знаковые события в данном виде спорта. Как спортивная игра, баскетбол, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико – тактических приемов. Обладая высокой динамичностью, эмоциональностью и в тоже время индивидуализмом и коллективизмом, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего физического развития.

Ученики МБОУ СШ № 1 приняли участие в первенстве Октябрьского округа города Архангельска по баскетболу. Соревнования длились весь октябрь. Проявив командный дух, стойкость характера, самостоятельность, выдержку и волю к победе, ребята выступили достойно на этих соревнованиях. Места распределились следующим образом: старшие девушки 2000 – 2003 г.р. - 2 место, старшие юноши 2000 – 2003 г.р. - 3 место, младшие девочки 2004 – 2007 г. р. - 5 место, младшие мальчики 2004 – 2007 г.р. - 6 место. Старшая группа будет представлять МБОУ СШ № 1 на муниципальном этапе. А также, ждем удачного выступления на соревнованиях по баскетболу более высокого уровня «КЭС Баскет», которые пройдут в городе Архангельске в декабре.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 31.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».